Триган: инструкция по применению, противопоказания и побочные эффекты, аналоги препарата

Триган-Д :: Инструкция :: Цена :: Подробное описание

Триган: инструкция по применению, противопоказания и побочные эффекты, аналоги препарата
Триган-Д таблеткиАктивные компоненты (в 1 таблетке): парацетамол – 500 мг, гидрохлорид дицикламина – 20 мг.Неактивные компоненты: гидрофосфат кальция, тальк, крохмалгликолат, стеарат магния, сахар, желатин.

Триган-Д раствор для инъекций

Активный компонент (в 1 ампуле): гидрохлорид дицикламина – 20 мг.Неактивные компоненты: вода для инъекций.Комбинированное обезболивающее средство. Механизм действия Триган-Д связан с антихолинергической активностью компонентов препарата. Обезболивающее действие проявляется при спазмах гладкой мускулатуры.

Гидрохлорид дицикломина – третичный амин со слабым неселективным М-холиноблокирующим и миотропноспазмолитическим действием. Проявляет антиспазматический, антимускариновый эффект (расслабляет гладкомышечные элементы стенок сосудов и пищеварительного тракта). Не обладает эффектами атропина.

Особенно эффективен при заболеваниях пищеварительной системы, которые связаны со спазмом гладкомышечной оболочки стенки кишечника (например, при синдроме раздраженного кишечника).Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство. Действует в синергизме с гидрохлоридом дицикломина, повышает его эффективность и ускоряет его обезболивающее действие.

Гидрохлорид дицикломина после перорального введения быстро всасывается, кумулируется в достаточном количестве в плазме крови через 1-1,5 часов. Период полувыведения – 30-70 минут. Выделяется из организма почками – примерно 79,5%.Парацетамол полностью и быстро всасывается из пищеварительной трубки.

Максимальная концентрация регистрируется после перорального введения через 30 минут. Обезболивающий эффект начинается уже через 0,5 часов, а через 2 часа наблюдается пик аналгезирующего эффекта.

Симптоматическое лечение при болях в животе:· Колики (почечные, печеночные, кишечные);· синдром раздраженного кишечника с наличием спастического сокращения гладкомышечной оболочки кишки;· дисменорея.Может назначаться для кратковременного облегчения боли при невралгии, ишиасе, миалгии, артралгии, после оперативных или диагностических вмешательств.

Так же может использоваться для жаропонижающего эффекта при простудных заболеваниях.Рекомендуемая схема применения у взрослых и подростков с 12 лет: по 1-2 таблетки 2-4 р/сутки. Принимать за 15 минут до еды. Максимальная разовая доза – 2 таблетки. Максимальная суточная доза – 4 таблетки.

При остром болевом синдроме назначается парентерально (внутримышечно) по 2 мл (20 мг дицикламина) 4 р/сутки.Курс лечения – не более 5 дней.
Со стороны пищеварительного тракта: затруднения при глотании и разговоре, жажда, рвота, снижение подвижности и тонуса желудочно-кишечного тракта, сухость во рту, запор.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, аритмия, кратковременная брадикардия.Со стороны нервной системы: головокружение, пошатывание, сонливость.Со стороны глаз: повышение внутриглазного давления, фотофобия, расширение зрачков с утратой аккомодации.Другие: недержание мочи, сухость и покраснение кожи, аллергические реакции, угнетение кроветворения.· Обструктивные заболевания мочевыводящей системы, ЖКТ и печеночного тракта; · при острых кровотечениях в случае нестабильности состояния сердечно-сосудистой системы;

· рефлюкс-эзофагит;

· миастения gravis;

· глаукома;

· тяжелый язвенный колит; · выраженные нарушения печеночных и (или) почечных функций;· декомпенсированная сердечно-сосудистая недостаточность;· гипертрофия предстательной железы;· гиперчувствительность к парацетамолу и любому другому из компонентов Тригана-Д;· заболевания системы крови;

· коллапс;

· дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;· возраст до 12 лет.Противопоказан для беременных. В случае, если препарат назначается кормящей женщине, грудное вскармливание на период приема препарата временно прекращают.Потенцируют действие Тригана-Д антипсихотические средства, амантадин, ингибиторы моноаминоксигеназы, трициклические антидепрессанты, бензодиазепины, наркотические анальгетики, холинолитики, симпатомиметики, нитраты и нитриты, кортикостероиды. Снижает эффективность препарата одновременное назначение антацидов. Триган-Д потенцирует действие дигоксина.Гепатотоксичность Тригана-Д усиливается при приеме с барбитуратами, рифампицином, алкоголем и зидовудином.При передозировке возможны потеря аккомодации, брадикардия, сонливость, фотофобия, аритмия. Лечение: инициация рвоты, промывание желудка, энтеросорбенты, препараты, увеличивающие реакции конъюгации (метионин внутрь) и средства, вызывающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно). При подозрении на передозировку обследование и лечение проводят в условиях стационара.Таблетки Триган Д, кремовые или белого цвета, круглой формы, со скошенными краями, гладкой поверхностью и риской с одной стороны. В блистере – 20 таблеток.Раствор для инъекций Триган-Д, в ампулах по 2 мл, 20 мг дицикламина (не содержит парацетамола). В картонной коробке – 5 ампул.При температуре не выше 25°C, в месте, удаленном от детей и защищенном от доступа света. Рецептурный отпуск. Хранение – по списку Б. не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. Список аналогов препарата Триган-Д.
При высокой температуре воздуха назначать с осторожностью, поскольку препарат снижает потоотделение, за счет чего может развиться тепловой удар и гипертермия.При сочетании с антихолинергическими препаратами могут возникнуть спутанность сознания, психоз, дезориентация, галлюцинации, слабость, эйфория, бессонница, кратковременная потеря памяти, дизартрия, кома, атаксия, неадекватные эмоциональные реакции, возбуждение. Эти симптомы уменьшаются или исчезают через 12-24 часа.С осторожностью (под контролем врача) назначают при склонности к бронхоспазму и снижению артериального давления, заболеваниях печени и почек. Препарат может воздействовать на психомоторное состояние при одновременном приеме с алкоголем и средствами, угнетающими центральную нервную систему. При приеме Тригана-Д не рекомендуется водить транспортные средства и работать на опасном производстве.
Описание препарата “Триган-Д” на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Количество просмотров: 707360.

Источник: https://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/trigan-d/

Триган – инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки Д, уколы в ампулах для инъекций) препарата для лечения спазма и колики у взрослых, детей и при беременности

Триган: инструкция по применению, противопоказания и побочные эффекты, аналоги препарата

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Триган. Представлены отзывы посетителей сайта – потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Тригана в своей практике.

Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Тригана при наличии имеющихся структурных аналогов.

Использование для лечения спазма и колики у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью.

Триган – оказывает спазмолитическое действие, вызывает расслабление гладкой мускулатуры.

Дицикловерина гидрохлорид (действующее вещество препарата Триган) третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает эффективное расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.

Входящий в состав препарата Триган Д парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием.

Механизм действия связан с умеренным угнетением циклооксигеназы-1 и в меньшей степени циклооксигеназы-2 в периферических тканях и центральной нервной системе, следствием чего является торможение биосинтеза простагландинов модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления.

Комбинированное действие двух компонентов Тригана Д обеспечивает расслабление спазмированной гладкой мускулатуры внутренних органов и ослабление болевых ощущений.

Состав

Дицикловерина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Триган).

Парацетамол + Дицикловерина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Триган Д).

Фармакокинетика

Препарат хорошо всасывается в ЖКТ. Около 80% препарата выводится с мочой и в небольшом количестве с калом.

Показания

  • спазм гладкой мускулатуры внутренних органов;
  • кишечная, печеночная и почечная колика;
  • альгодисменорея;
  • головная, зубная, мигренозная боль;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.

Формы выпуска

Раствор для внутримышечного введения (уколы в ампулах для инъекций).

Таблетки (Триган Д).

Инструкция по применению и режим дозирования

Таблетки

Применяется внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых составляет 2 таблетки, суточная 4 таблетки.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней – в качестве жаропонижающего средства.

При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Не превышайте суточную дозу; ее увеличение или более продолжительное лечение возможно только под наблюдением врача, т.к. передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.

Ампулы

Вводят внутримышечно (НЕ для внутривенного введения), разовая доза – 20 мг. При необходимости повторного введения интервал между инъекциями должен составлять 4-6 ч.

Побочное действие

  • сухость во рту;
  • потеря вкусовых ощущений;
  • снижение аппетита;
  • боли в эпигастрии;
  • запоры;
  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • отек Квинке;
  • мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона);
  • токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
  • сонливость;
  • головокружение;
  • психомоторное возбуждение;
  • нарушение ориентации;
  • гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;
  • анемия;
  • задержка мочи;
  • интерстициальный нефрит;
  • папиллярный некроз;
  • нечеткость зрительного восприятия;
  • повышение внутриглазного давления;
  • снижение потенции.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину;
  • обструктивные заболевания кишечника;
  • язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения);
  • рефлюкс-эзофагит;
  • гиповолемический шок;
  • миастения gravis;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

Особые указания

С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами, влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.)

Лекарственное взаимодействие

Действие дицикловерина усиливает амантадин, антиаритмические препараты 1-го класса, антипсихотические средства, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметические препараты, трициклические антидепрессанты.

Дицикловерин увеличивает концентрацию диоксина в крови (вследствие замедления опорожнения желудка).

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол (алкоголь), барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола. Адреностимуляторы, а также другие препараты с антихолинергическим действием увеличивают риск развития побочных эффектов. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Снижает эффективность урикозирических препаратов.

Парацетамол повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Аналоги лекарственного препарата Триган

Структурных аналогов по действующему веществу лекарство Триган не имеет.

Аналоги по оказываемому лечебному эффекту (спазмолитики):

  • Ависан;
  • Алталекс;
  • Бендазол;
  • Бенциклана фумарат;
  • Веро-Дротаверин;
  • Галидор;
  • Дибазол;
  • Дицетел;
  • Дриптан;
  • Дроверин;
  • Дротаверин;
  • Дротаверин форте;
  • Дюспаталин;
  • Келлин;
  • Либракс;
  • Мебеверина гидрохлорид;
  • Ниаспам;
  • Никошпан;
  • Но-шпа;
  • Но-шпа форте;
  • Новитропан;
  • Оксибутин;
  • Папаверин;
  • Плантекс;
  • Платифиллин;
  • Спазмовералгин Нео;
  • Спазмол;
  • Спазмомен;
  • Спазмонет;
  • Спазмонет форте;
  • Спазмоцистенал;
  • Спазоверин;
  • Спаковин;
  • Спарекс;
  • Цистенал;
  • Цистрин;
  • Энаблекс.
  • Гроприносин – инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 500 мг) лекарственного препарата для лечения герпеса, цитомегаловируса и впч у взрослых, детей и при беременности. Взаимодействие с алкоголем
  • Фукорцин – инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (раствор спиртовой) лекарства для лечения стрептодермии, лишая и других заболеваний кожи у взрослых, детей и при беременности. Состав
  • Пентоксифиллин – инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 100 мг и 400 мг ретард, уколы в ампулах для инъекций в растворе) препарата для лечения нарушений кровообращения у взрослых, детей и при беременности

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/386-trigan-po-primeneniyu-analogi-tabletki-d-ukoly-v-ampulah-dlya-inekciy-spazm-kolika.html

Триган-д инструкция по применению, цена на Триган-д купить в Москве от 79 руб., аналоги, отзывы. Аптека Горздрав

Триган: инструкция по применению, противопоказания и побочные эффекты, аналоги препарата

Активные компоненты (в 1 таблетке): парацетамол – 500 мг, гидрохлорид дицикламина – 20 мг.Неактивные компоненты: гидрофосфат кальция, тальк, крохмалгликолат, стеарат магния, сахар, желатин.

Фармакологический эффект

Комбинированное обезболивающее средство. Механизм действия Триган-Д связан с антихолинергической активностью компонентов препарата. Обезболивающее действие проявляется при спазмах гладкой мускулатуры.Гидрохлорид дицикломина – третичный амин со слабым неселективным М-холиноблокирующим и миотропноспазмолитическим действием.

Проявляет антиспазматический, антимускариновый эффект (расслабляет гладкомышечные элементы стенок сосудов и пищеварительного тракта). Не обладает эффектами атропина.

Особенно эффективен при заболеваниях пищеварительной системы, которые связаны со спазмом гладкомышечной оболочки стенки кишечника (например, при синдроме раздраженного кишечника).Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство.

Действует в синергизме с гидрохлоридом дицикломина, повышает его эффективность и ускоряет его обезболивающее действие.Гидрохлорид дицикломина после перорального введения быстро всасывается, кумулируется в достаточном количестве в плазме крови через 1-1,5 часов. Период полувыведения – 30-70 минут.

Выделяется из организма почками – примерно 79,5%.Парацетамол полностью и быстро всасывается из пищеварительной трубки. Максимальная концентрация регистрируется после перорального введения через 30 минут. Обезболивающий эффект начинается уже через 0,5 часов, а через 2 часа наблюдается пик аналгезирующего эффекта.

Фармакокинетика

Препарат хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 60-90 мин. Объем распределения – 3,65 л/кг.

Парацетамол метаболизируется в печени с образованием нескольких метаболитов, один из которых – N-ацетил-бензохинонимин – при определенных условиях (передозировка препарата, недостаток глутатиона в печени) может оказать повреждающее действие на печень и почки. Около 80 % препарата выводится с мочой и в небольшом количестве – с калом.

Показания

Симптоматическое лечение при болях в животе:· Колики (почечные, печеночные, кишечные);· синдром раздраженного кишечника с наличием спастического сокращения гладкомышечной оболочки кишки;· дисменорея.

Противопоказания

· Обструктивные заболевания мочевыводящей системы, ЖКТ и печеночного тракта;· при острых кровотечениях в случае нестабильности состояния сердечно-сосудистой системы;· рефлюкс-эзофагит;· миастения gravis;· глаукома;· тяжелый язвенный колит;· выраженные нарушения печеночных и (или) почечных функций;· декомпенсированная сердечно-сосудистая недостаточность;· гипертрофия предстательной железы;· гиперчувствительность к парацетамолу и любому другому из компонентов Тригана-Д;· заболевания системы крови;· коллапс;· дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;· возраст до 12 лет.

Меры предосторожности

С осторожностью следует применять у больных с выраженными нарушениями функции печени или почек, при генетическом отсутствии глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, заболевании крови, глаукоме, доброкачественных гипербилирубинемий (в том числе синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан для беременных. В случае, если препарат назначается кормящей женщине, грудное вскармливание на период приема препарата временно прекращают.

Способ применения и дозы

Рекомендуемая схема применения у взрослых и подростков с 12 лет: по 1-2 таблетки 2-4 р/сутки. Принимать за 15 минут до еды. Максимальная разовая доза – 2 таблетки. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. При остром болевом синдроме назначается парентерально (внутримышечно) по 2 мл (20 мг дицикламина) 4 р/сутки.Курс лечения – не более 5 дней.

Побочные действия

Со стороны пищеварительного тракта: затруднения при глотании и разговоре, жажда, рвота, снижение подвижности и тонуса желудочно-кишечного тракта, сухость во рту, запор.Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, аритмия, кратковременная брадикардия.

Со стороны нервной системы: головокружение, пошатывание, сонливость.Со стороны глаз: повышение внутриглазного давления, фотофобия, расширение зрачков с утратой аккомодации.

Другие: недержание мочи, сухость и покраснение кожи, аллергические реакции, угнетение кроветворения.

Передозировка

При передозировке возможны потеря аккомодации, брадикардия, сонливость, фотофобия, аритмия.Лечение: инициация рвоты, промывание желудка, энтеросорбенты, препараты, увеличивающие реакции конъюгации (метионин внутрь) и средства, вызывающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно). При подозрении на передозировку обследование и лечение проводят в условиях стационара.

Взаимодействие с другими препаратами

Потенцируют действие Тригана-Д антипсихотические средства, амантадин, ингибиторы моноаминоксигеназы, трициклические антидепрессанты, бензодиазепины, наркотические анальгетики, холинолитики, симпатомиметики, нитраты и нитриты, кортикостероиды.Снижает эффективность препарата одновременное назначение антацидов. Триган-Д потенцирует действие дигоксина.Гепатотоксичность Тригана-Д усиливается при приеме с барбитуратами, рифампицином, алкоголем и зидовудином.

Особые указания

С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.

) Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Источник: https://gorzdrav.org/catalog/trigand/

Триган (Trigan)

Триган: инструкция по применению, противопоказания и побочные эффекты, аналоги препарата

Последняя актуализация описания производителем 14.09.2017

Дицикловерин* (Dicycloverine*) A03AA07 Дицикловерин

  • Спазмолитическое средство [м-Холинолитики]
Раствор для внутримышечного введения1 мл
активное вещество:
дицикловерина гидрохлорид10 мг
вспомогательные вещества: динатрия ЭДТА; кислоты лимонной моногидрат; бетациклодекстрин; пропиленгликоль; натрия хлорид; вода для инъекций

Фармакологическое действие — анальгезирующее, спазмолитическое.

В/м. Взрослые: по 2 мл (20 мг) однократно. При необходимости повторные введения производят с интервалами 4–6 ч. Максимальная суточная доза для взрослых — 80 мг.

Дети (в зависимости от возраста) — 5–10 мг, однократно. При необходимости — повторное введение через 6 ч.

Продолжительность применения — не более 2 дней.

Увеличение дозы препарата или продолжительности лечения требует тщательного наблюдения врача.

Раствор для внутримышечного введения, 10 мг/мл. В ампулах по 2 мл. В блистере по 5 амп. 1 бл. упакован в пачку из картона.

«Кадила Фармасьютикалз Лимитед». Кадила Корпорейт Кампус, Саркедж-Дхолка Роуд, Ахмедабад — 382210, Гуджарат, Индия.

Претензии потребителей направлять в адрес представительства фирмы в РФ: 119571, Москва, Ленинский пр-т, 148, оф. 205.

Тел.: (495) 937-57-36; факс: (495) 937-57-38.

По рецепту.

В защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
K59.8.1* Дискинезия кишечникаБолевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Гипокинезия кишечника
Гипотоническая дискинезия толстой кишки
Детская колика
Дискинезии ЖКТ
Дискинезия ЖКТ
Дискинезия ЖКТ с явлениями атонии
Дискинезия толстой кишки
Желудочно-кишечный спазм
Кишечная колика
Колика у детей раннего возраста
Колика у новорожденных
Спастическая дискинезия кишечника
Спастическая дискинезия толстой кишки
K80.5 Камни желчного протока без холангита или холециститаКамни общего желчного протока
Колика желчная
Колика печеночная
Обтурация общего желчного протока
Печеночная колика
Холестериновые желчные камни в общем желчном протоке
N23 Почечная колика неуточненнаяБолевой синдром при почечной колике
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Колика почечная
Мочеточниковая колика
Почечная колика
Почечная колика при уролитиазе
Почечнокаменная болезнь
Спазм гладкой мускулатуры при заболеваниях мочевыделительной системы
Спазм мочевыводящих путей
Спазм мочеточника
Спазм мочеточников
Спазмы мочевыводящих путей
Спазмы мочевых путей
N94.6 Дисменорея неуточненнаяАльгодисменорея
Альгоменорея
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевые ощущения во время менструаций
Болезненные нерегулярные менструации
Боли при менструации
Боли при менструациях
Дисальгоменорея
Дисменорея
Дисменорея (эссенциальная) (эксфолиативная)
Менструальное расстройство
Менструальные крампи
Менструация болезненная
Метроррагии
Нарушение менструального цикла
Нарушения менструального цикла
Первичная дисальгоменорея
Пролактинзависимое нарушение менструального цикла
Пролактинзависимое нарушение менструальной функции
Расстройство менструального цикла
Спастическая дисменорея
Функциональные нарушения менструального цикла
Функциональные расстройства менструального цикла
R10.4 Другие и неуточненные боли в области животаАбдоминальный болевой синдром
Боль в животе
Детская колика
Желудочно-кишечный спазм
Кишечная колика
Колика кишечная
Колика у детей раннего возраста
Колика у новорожденных
Ощущение переполнения желудка
Рези в животе
Спазм гладкой мускулатуры при заболеваниях органов ЖКТ
Спазм желчевыводящих путей
Спазм желчного тракта
Спазм кишечника
Спазм органов ЖКТ
Спазмы гладкой мускулатуры ЖКТ
Спазмы желудка
Спазмы ЖКТ
Спастические состояния ЖКТ
Тенезмы кишечника
Чувство переполнения желудка
R25.2 Судорога и спазмБолевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болезненный мышечный спазм
Мимические спазмы
Мышечная спастичность
Мышечные спазмы
Мышечные спазмы при столбняке
Мышечные спазмы центрального происхождения
Мышечные спастические состояния
Мышечный спазм
Неврологические контрактуры со спазмами
Ночные спазмы в конечностях
Ночные судороги в ногах
Ночные судороги икроножных мышц
Симптоматическое судорожное состояние
Синдром Веста
Спазм гладких мышц
Спазм гладкой мускулатуры
Спазм гладкой мускулатуры сосудов
Спазм мышц
Спазм поперечно-полосатой мускулатуры вследствие органических заболеваний ЦНС
Спазм скелетных мышц
Спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов
Спазмы мышц
Спазмы скелетной мускулатуры
Спастические состояния поперечнополосатой мускулатуры
Спастический болевой синдром
Спастическое состояние гладких мышц
Спастичность скелетной мускулатуры
Судорога мышц
Судороги
Судороги икроножных мышц
Судороги центрального происхождения
Судорожное состояние
Судорожный синдром
Судорожный статус у детей
Тонические судороги
Феномен складного ножа
Церебральный спастический синдром

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3218.htm

Триган-Д: состав, показания, дозировка, побочные эффекты

Триган: инструкция по применению, противопоказания и побочные эффекты, аналоги препарата

Данное лекарственное средство относится к комбинированным препаратам группы анальгетиков, на основе действующих веществ – парацетамолов, в комбинации без психолептиков.

Парацетамол, который входит в его состав, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Данное вещество обладает способностью повышать болевой порог, а также антипиретическими свойствами, воздействуя на центры гипоталамуса, отвечающие за регулирование температуры тела человека.

Парацетамол не угнетает агрегацию тромбоцитов, а также не влияет на протромбин и не производит ульцерогенного действия на ЖКТ.

Дицикломина гидрохлорид (дицикломин) способен уменьшать количество спазмов гладких мышц в желудочно-кишечном тракте, является антагонистом холинергических, или мускариновых, рецепторов. Производит прямое воздействие на гладкие мышцы, вероятно, являясь антагонистом брадикинина и гистамина.

Состав и форма выпуска

Основные действующие вещества препарата – парацетамол и дицикломина гидрохлорид.

В качестве вспомогательных вещества выступают: крахмал натрия гликолят, поливинилпиролидон, микрокристаллическая целлюлоза, крахмал кукурузный, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный, проч.

Производится в форме таблеток, 1 таблетка содержит 500 мг парацетамола и 20 мг дицикломина гидрохлорида.

Показания

Данное лекарственное средство применяют для ликвидации симптомов боли и спазмов.

Может применяться в качестве обезболивающего и спазмолитика острой, хронической, слабой или умеренной боли различного происхождения, в частности, вследствие:

– болезней опорно-двигательного аппарата – ревматизма, полиартрита, радикулита;

– травм;

– хирургических операций;

– гинекологических заболеваний (дисменорее);

– головной боли, мигрени;

– зубной боли;

– миалгии (мышечных болей);

– колики и спазмов – печеночной, почечной, кишечной, мочевого пузыря;

– дискинезии желчевыводящих путей;

– онкологических заболеваний.

Противопоказания

Не применяется, если у пациента наблюдается повышенная чувствительность (аллергия) относительно одного из компонентов, которые входят в состав препарата.

Также не применяется, если у человека имеется:

– язва желудка или 12-перстной кишки в стадии обострения, непроходимость кишечника;

– печеночная недостаточность;

– при одновременном лечении гепатотоксическими лекарственными средствами;

– тяжелые нарушения функции почек;

– тяжелые нарушения сворачиваемости крови, анемия, лейкопения;

– глаукома;

– заболевания ЖКТ;

– гипертрофия предстательной железы;

– тяжелая сердечная недостаточность, стенокардия, тахикардия;

– алкоголизм, наркотическая зависимость;

– повышенная температура тела, грипп или ОРВИ;

– подозрение на хирургическую патологию.

Не применяется в педиатрии до 7 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применять для лечения беременных или кормящих женщин. Способно нарушить фертильность, потому не рекомендовано принимать женщинам, которые планируют беременность.

Способ применения и дозы

Данное лекарственное средство Триган-Д применяется перорально, после еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Принимают по 1-2 таблетке 1-4 раза в день, растворив в стакане воды. Максимальная доза в день – 3 таблетки.

Начинают прием с 4 таблеток в сутки. Максимум в день допустимо принять не более 8 таблеток в сутки (при условии хорошей переносимости препарата).

Детские дозировки:

– от 7 до 13 лет – по полтаблетки 1-2 раза в день.

– 13-15 лет – 1 таблетка 1-3 раза в день;

– от 15 и старше – по 1-2 таблетки, 1-4 раза в день.

Прием препарата длительностью более 3 дней требует контроля со стороны лечащего врача.

Максимальная длительность курса лечения – 5 дней. В то же время длительность лечения, по возможности, должна быть максимально короткой. Если после приема в течение 2 недель эффекта от приема нет – его прием отменяют.

Пожилые люди и лица с почечной недостаточностью легкой и средней степени не требуют корректировки лечебной дозы.

Не следует принимать препарат при клиренсе креатинина менее 30 мл в минуту.

Передозировка

Передозировка указанного лекарственного средства может вызвать такие симптомы, как:

– сонливость, летаргия, бледность;

– тошнота, рвота, боль в эпигастрии;

– желудочно-кишечное кровотечение;

– артериальная гипертензия;

– острая почечная недостаточность;

– угнетение дыхания;

– метаболический ацидоз, нарушения метаболизма глюкозы;

– печеночная недостаточность;

– аритмия сердца, панкреатит;

– нефрит;

– анафилактические реакции, кома.

Длительный прием может вызвать панцитопению, агранулоцитоз, нейтропению.

Рекомендуется симптоматическая терапия, перитонеальный диализ. Гемодиализ не эффективен. При состоянии возбуждения, судорогах – принять диазепам. При передозировке парацетамолом необходимо проводить мониторинг состояния дыхательной системы.

Антидот не выявлен.

Следует произвести промывание желудка, принять энтеросорбенты.

Побочные эффекты

Терапия данным препаратом, в случае проявлений реакции гиперчувствительности, может вызвать аллергические реакции в виде:

– сыпь, зуд, эритема, дерматит, ангионевротический отек, отек лица, слизистой оболочки рта, языка, токсический эпидермальный некролиз;

– диспепсические явления – тошнота, рвота, диарея;

– гастрит, стоматит, язва желудка, желудочно-кишечное кровотечение;

– желтуха, гепатит;

– гипогликемия;

– сонливость, головная боль, энцефалопатия;

– тревожность, нервозность, кошмарные сновидения;

– отеки, дизурия, гематурия, задержка мочи, олигурия, почечная недостаточность;

– анемия, эозинофилия, пурпура, тромбоцитопения;

– анафилактический шок;

– диспноэ, астма, бронхоспазм;

– тахикардия, артериальная гипертензия, приливы, коллапс;

– астения, гипотермия;

– тахикардия, головная боль, парестезии, сухость во рту, жажда, крапивница, анорексия;

– мышечная слабость, эректильная дисфункция;

– диплопия, мидриаз, повышение внутриглазного давления, апноэ, заложенность носа, гиперемия горла;

– угнетение лактации.

В случае, если вследствие приема данного препарата появились какие-либо необычные побочные эффекты, следует обратиться к лечащему врачу по поводу возможных изменений схемы лечения.

Условия и сроки хранения

Срок годности препарата – не более 3 лет от даты производства, указанной на упаковке.

Хранить в сухом месте, недоступном для детей, при температуре не выше 30°С.

Источник: https://www.obozrevatel.com/health/lekarstva/trigan-d.htm

Вся информация о Триган на Аптека.ру

Триган: инструкция по применению, противопоказания и побочные эффекты, аналоги препарата
Кадила Фармасьютикалз ЛимитедИндияОбезболивающие препараты

Спазмоанальгетик

Формы выпуска

  • 10 – блистеры (2) – пачки картонные. 10 – стрипы (10) – пачки картонные. 10 – блистеры (2) – пачки картонные. 10 – стрипы (10) – пачки картонные. 2 мл – ампулы (5) – блистеры (1) – пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Раствор для в/м введения прозрачный, от бесцветного до бледно-желтого цвета. Таблетки белого цвета, круглые, плоские, гладкие, со скошенными краями и риской на одной стороне.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Парацетамол – ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Дицикловерин – третичный амин с м-холиноблокирующей активностью и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов.

В терапевтических дозах вызывает расслабление гладкой мускулатуры, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.

Особые условия

При высокой температуре окружающей среды повышается вероятность гипертермии и развития теплового удара вследствие снижения потоотделения.

Триган показания к применению

  • — спазм гладкой мускулатуры внутренних органов; — кишечная, печеночная и почечная колика; — альгодисменорея; — головная, зубная, мигренозная боль; — невралгия; — миалгия; — инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.

Триган противопоказания

  • — повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину; — обструктивные заболевания кишечника; — язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения); — рефлюкс-эзофагит; — гиповолемический шок; — миастения gravis; — беременность; — период лактации; — детский возраст (до 15 лет).

    С осторожностью следует применять у больных с выраженными нарушениями функции печени или почек, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевании крови, глаукоме, доброкачественных гипербилирубинемий (в том числе синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте.

Триган побочные действия

  • Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, потеря вкусовых ощущений, снижение аппетита, боли в эпигастрии, запоры, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч.

    синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Состороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): сонливость, головокруженние, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации. Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

    Со стороны органов кроветворения: анемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюко-6-фосфатдегидрогеназы). Со стороны мочеполовой системы: пиурия, задержка мочи, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

    Со стороны органов зрения: мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, паралич аккомодации, повышение внетриглазного даления. — снижение потенции.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с амантадином, антипсихотическими препаратами, бензодиазепинами, ингибиторами МАО, опиоидными анальгетиками, нитратами и нитритами, симпатомиметиками, трициклическими антидепрессантами, м-холиноблокаторами, ГКС действие дицикловерина усиливается. Дицикловерин усиливает действие сердечных гликозидов

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • беречь от детей
  • хранить в защищенном от света месте

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Аналоги Триган

Фото

Цены на Триган в других городах

Купить Триган, Триган в Санкт-Петербурге, Триган в Новосибирске, Триган в Екатеринбурге, Триган в Нижнем Новгороде, Триган в Казани, Триган в Челябинске, Триган в Омске, Триган в Самаре, Триган в Ростове-на-Дону, Триган в Уфе, Триган в Красноярске, Триган в Перми, Триган в Волгограде, Триган в Воронеже, Триган в Краснодаре, Триган в Саратове, Триган в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 669 аптек

Аптека
(54) Отзывы
г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 8(499)648-00-05ежедневно с 10:00 по 20:00
ДИМФАРМ
(348) Отзывы
г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
Аптека Доктор Н
(279) Отзывы
г. Москва, ул. Шипиловская, д.40 8(495)393-12-70ежедневно с 08:00 по 20:00
Аптека
(207) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00
Мое Здоровье
(122) Отзывы
г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека 24
(229) Отзывы
г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
НАША АПТЕКА
(163) Отзывы
г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66круглосуточно
БиЭсСи Фарм
(216) Отзывы
г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51ежедневно с 00:00 по 00:00
Аптека
(97) Отзывы
г. Москва, ул. Перерва, д. 41, корп.1 8(495)347-93-92ПН-СБ,09:00-21:00
Аптека
(132) Отзывы
г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11ПН-СБ,09:00-22:00

Все пункты доставки в Москве – 669 аптек

Автор отзыва: Исаева Наталья

Дата отзыва: 23 января 2016

Автор отзыва: Макарова Елена

Дата отзыва: 29 февраля 2016

Читать весь отзыв Автор отзыва: Траут Алина

Дата отзыва: 14 июля 2016

Автор отзыва: Гусева Елена

Дата отзыва: 19 октября 2016

Автор отзыва: Хамидулин Рашид

Дата отзыва: 17 января 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/trigan/

Кабинет Врача online
Добавить комментарий